post-title Открытие фирмы во Франкфурте-на-Майне https://grebennikovberlin.ru/wp-content/uploads/2017/11/Открытие-фирмы-во-Франкфурте-на-Майне.jpg 2017-11-14 18:49:08 yes no Posted by Categories: Франкфурт-на-Майне

Открытие фирмы во Франкфурте-на-Майне

Posted by Categories: Франкфурт-на-Майне
Открытие фирмы во Франкфурте-на-Майне
Мы уже неоднократно сообщали о берлинских сотрудниках ТПП, неработающих под девизом “Пусть весь мир подождет!” Когда же открытие фирмы во Франкфурте-на-Майне для нас из категории теоретической перешло в практическую, мы были изумлены.

Торгово-промышленная палата Франкфурта-на-Майне выглядит вымершим динозавром на фоне Берлинской ТПП. На сайте ТПП Франкфурта нет специальной страницы Anfrage zur Firmierung с контактной формой, которую легко заполнить и легко отослать. И нет кнопочки, которая позволяет в один клик добавить телефонный номер сотрудника по имени Team Handelsregister, в список ваших контактов. Чтобы в любое время (но строго в рабочие дни и только до обеда) вы могли услышать информацию то том, что главное в нашей жизни – это терпение, а остальное приложится. Этот сверхсовременный сервис позволяет вам уже в течение одной-двух недель получить ответ на вопрос, совпадает ли название вашей будущей фирмы с представлением о мироустройстве херра Тима Хандельсрегистра или разнится.

Вместо это на странице Der Eintrag ins Handelsregister представлены номер телефона!, номер факса!, электронный адрес! херра Waltraud Bogon, которому понадобилась ЦЕЛАЯ НОЧЬ, а не каких-то две недели, чтобы согласовать и название, и виды деятельности будущей фирмы нашего клиента. Поздним вечером мы отправили запрос господину Богону и только СЛЕДУЮЩИМ УТРОМ в 8:34 получили долгожданный ответ. Если ТПП Франкфурта и вперед будет работать по старинке, бизнес-столица Германии всенепременно переместится из Франкфурта-на-Майне в Берлин. В первый же дождливый четверг после открытия аэропорта “Берлин-Бранденбург”.

© Александр Гребенников

Открытие фирмы во Франкфурте-на-Майне

Здание ТПП Франкфурта-на-Майне на Бёрзенплатц © IHK Frankfurt am Main

Релевантные услуги к теме «Открытие фирмы во Франкфурте-на-Майне»

  1. Открытие фирмы в Германии: GmbH и UG
  2. Юридический адрес и офис в Берлине

Статьи по теме «Открытие фирмы во Франкфурте-на-Майне»

  1. Открытие фирмы в Германии
  2. Бизнес в Германии: открыть или купить?
  3. Открытие бизнеса в Германии: GmbH или UG?

Записи по теме «Открытие фирмы во Франкфурте-на-Майне»

  1. Мифы и реальность 1. Покупка готовой фирмы
  2. Мифы и реальность 6: Русофобия и открытие бизнеса в Германии
  3. Мифы и реальность 8. Генеральный директор из ЕС

Документы по теме «Открытие фирмы во Франкфурте-на-Майне»

  1. Азбука инвестора: Создание предприятия в Германии
  2. Gesetz betreffend die Gesellschaften mit beschränkter Haftung (GmbHG)/Закон об обществах с органиченной отвественностью
  3. Gewerbeordnung/Положение о предпринимательской деятельности

Фото вверху: olgacov / 123RF Lizenzfreie Bilder

Добавить комментарий