post-title Бизнес в Европе для русских. 4 причины открыть фирму в Германии https://grebennikovberlin.ru/wp-content/uploads/2017/09/32855085_xxl.jpg 2019-04-04 13:22:03 yes no Posted by Categories: открытие фирмы в Германии

Бизнес в Европе для русских. 4 причины открыть фирму в Германии

Posted by Categories: открытие фирмы в Германии
Бизнес в Европе для русских. 4 причины открыть фирму в Германии

Если вы уже решили, какой бизнес в Европе для русских подходит больше всего, осталось понять, в какой именно Европе его есть смысл открывать.

Открывать бизнес в Европе для русских с каждым годом становится все сложнее. И причина здесь не Европе, а в самих “русских”, которые умудрились за несколько постперестроечных лет настолько испортить себе репутацию, как деловую, так и социальную, что даже открыть счет в банке в некоторых европейских странах стало практически нереальным.

Немецкий новостной портал Deutsche Welle имеет даже специальную рубрику “Бизнес-этика в Европе“, статьи который призваны помочь руссоязычным бизнесменам адаптироваться в неизвестной для них культурной и бизнес-среде. Так в статье “Первое правило” для бизнеса в Европе, журналист Deutsche Welle Сергей Франк пишет:

Чтобы оценить свои навыки и опыт межкультурного общения, советую проверить свой профессиональный уровень подготовки по четырем критериям.

Критерий 1: знание дела
Знакома ли вам страна, в которой вы собираетесь работать? Какие ценности и нормы приняты в здешнем обществе? Знаете ли вы историю страны? Какое значение она имеет сегодня? Составьте список десяти деловых качеств, которые важны для бизнеса в России. Расположите их в порядке первоочередности. Постарайтесь сравнить эту шкалу с ситуацией в стране вашего партнера.

Критерий 2: социальные навыки
Как вы справляетесь со стрессом? Способны ли вы решать конфликты в диалоге, учитывая культурные особенности страны-партнера?

Критерий 3: личные качества
Знаете ли вы, что формирует ваше мировоззрение? Какое значение имеют для вас культурные ценности? Какое влияние на формирование вашей личности имеют такие ценности, как семья, образование, работа?

Критерий 4: зрелость
Постарайтесь взглянуть на свою культуру со стороны и проанализировать ее. Можете ли вы дать беспристрастную оценку происходящему?

Чем интересна именно Германия для русских, откывающих бизнес в Европе? Ведь, как известно, налоговая нагрузка здесь достаточно высокая, регулирование достаточно жесткое и в достаточной мере бюрократизировано. В новом видео я рассказываю о реальных причинах, ради которых стоит открыть фирму в Германии.