post-title Как купить фирму в Германии? Vorrat-GmbH https://grebennikovberlin.ru/wp-content/uploads/2019/04/Купить-фирму-в-Германии.jpg 2019-04-01 13:09:30 yes no Posted by Categories: купить фирму в Германии

Как купить фирму в Германии? Vorrat-GmbH

Posted by Categories: купить фирму в Германии
Как купить фирму в Германии? Vorrat-GmbH

Купить фирму в Германии – не вопрос. Вопрос в том, зачем это нужно.

Можно купить фирму в Германии вместе с готовым бизнесом. Или даже купить бизнес без фирмы.

Можно купить фирму в Германии, которая прекратила вести хозяйственную деятельность. Такие фирмы называют Mantel-GmbH. Слово Mantel в данном случае имеет значение “оболочка, покров, наружний слой”. То есть, предполагается, что фирма пустая. В ней нет ни сотрудников, ни имущества, ни клиентов, ни дохода. Только юрилическое лицо. Обычно такие фирмы появляются, когда их хозяева по разным причинам теряют интерес к деятельности этой фирмы.

А можно купить фирму в Германии, которая никогда не вела деятельности. Такие фирмы называют Vorrat-GmbH. Слово Vorrat в переводе с немецкого означет “запас”. Этим термином называют новые фирмы, специально созданные для продажи. Это достаточно традиционный бизнес для немецких юридический компаний.

“Запасные” фирмы бывают разными. Они могут существовать в форме Vorrat-GmbH или Vorrat-UG с регистрацией у суде, открытым счетом в банке и полностью внесенным уставным капиталом. А могут также существовать “запасные” фирмы с регистрацией фирмы в финансовом ведомстве со сданным первичным балансом и полученными налоговыми номерами.

Безусловно, Vorrat-GmbH с налоговыми номерами предстваляют значительно большую ценность для иностранных предпринимателей, у которых последние годы наметились серьезные сложности с регистрацией фирм в Германии.  Регистрация фирмы в финансовом ведомстве может тянуться от трех месяцев, если в фирме хотя бы один из директоров имеет право на хотя бы временное проживаниев Германии, до шести месяцев в среднем, если такого директора нет. Получение налоговых номеров может произойти и после получения генеральным директором ВНЖ. В нашей практике был такой случай и номера были получены через 1,5 года после учреждения фирмы. В крайнем случае может быть принято решение о регистрации новой фирмы в специальном финансовом ведомстве, обслуживающим фирмы с иностранными директорами.

В прилагаемом видео рассказывается, как происходит покупка фирмы в Германии на примере Vorrat-GmbH: какие действия необходимо произвести и сколько времени они занимают. Полезного вам просмотра!