post-title Изменение правил приема заявлений для высококвалифицированных специалистов в посольствах Германии https://grebennikovberlin.ru/wp-content/uploads/2023/04/maxresdefault.jpg 2023-04-02 16:58:00 yes no Posted by Categories: иммиграция, новости

Изменение правил приема заявлений для высококвалифицированных специалистов в посольствах Германии

Posted by Categories: иммиграция, новости
Изменение правил приема заявлений для высококвалифицированных специалистов в посольствах Германии

Германия изменила правила приема заявлений для высококвалифицированных специалистов в консульствах. Раньше подать заявление на разрешение на пребывание в Германии можно было только в стране своего постоянного местонахождения. То есть, для того чтобы россиянин, например, мог подать заявление в посольстве Германии в Армении, раньше, как правило, было необходимо находиться в Армении легально не менее 6 месяцев.

Теперь же это правило приема документов посольствами Германии отменено для высококвалифицированных специалистов. Если вы попадаете под этот критерий, вам не нужно ждать и можно сразу записываться на прием.

К сожалению, очереди в посольствах сейчас существенно удлинились. Ожидание приема в посольстве составляет несколько месяцев. Ожидание проверки документов по Голубой карте ЕС в настоящее время может занять 2-3 месяца.