Продажа фирм в Германии

Вы можете приобрести готовый бизнес в Германии или купить фирму, которая не ведёт коммерческой деятельности. Для последнего случая в немецком деловом жаргоне используют термины Vorrat для фирмы, созданной на продажу, или Mantel для фирмы, прекратившей активную деятельность.

Основное преимущество покупки готовой фирмы перед регистрацией новой заключается в выигрыше времени на открытие. Если само по себе учреждение новой фирмы проблем не составляет, то последующие процессы, связанные с открытием счета, регистрацией в суде, получением налоговых номеров могут растянуться на полгода. Кроме того, в текущей ситуации сложно обойтись без участия управляющего директора с основным местом жительства в Германии. Покупка существующей фирмы не решает всех проблем на 100%, но может значительно снизить их остроту.

Vorrat и Mantel. В чем разница?

Под термином Vorrat-UG/GmbH понимают фирму, специально созданную для продажи, деятельность в которой не велась. Слово Vorrat означает «запас». Поскольку деятельность не велась, то фирма не имеет имущества, сотрудников, задолженностей, соотвественно, не требует проверки.

В Mantel-UG/GmbH деятельность, как правило, велась, но далее по каким-то причинам прекратилась. Такая фирма может продаваться с оборудованием, мебелью и долгами, но чаще всего не имеет ничего кроме счета в банке налоговых номеров. Слово Mantel в данном случае означает «накидка, оболочка».

Очевидно, что покупателя покупка Vorrat-фирмы является предпочтительнее. Однако рынок предложений Vorrat-фирм с налоговыми номерами весьма органичен. Поэтому за неимением лучшего предпринимателям часто приходится приобретать Mantel-фирму. На нашем сайте вы сможете найти актуальные предложения по существующим фирмам на продажу. Следует, однако, учесть, что эти данные могут устареть. Отправляйте запросы нашим консультантам по адресу: info@grebennikov.berlin и мы проверим актуальность информации.

Помимо этого мы можем поискать фирму в Германии на продажу по Вашему запросу. Запрос вы можете прислать нам в письменном виде на info@grebennikov.berlin. Укажите в запросе, какую именно фирму вы хотите купить, ее форму собственности, желательные виды деятельности и т.д..

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ОТКРЫТИЮ ФИРМЫ В ГЕРМАНИИ