post-title Украина – 14-ая страна проживания наших клиентов https://grebennikovberlin.ru/wp-content/uploads/2017/11/Бизнес-иммиграция-в-Германию-из-Украины.jpg 2017-11-09 21:44:59 yes no Posted by Categories: иммиграция, новости

Украина – 14-ая страна проживания наших клиентов

Posted by Categories: иммиграция, новости
Украина – 14-ая страна проживания наших клиентов
Стоило написать, что такой темы как бизнес-иммиграция в Германию из Украины не существует, как тут же появились клиенты из Украины. Таким образом, Украина стала двенадцатой страной происхождения наших клиентов.

Интерес украинцев к бизнес-иммиграции в Германию понятен. Война, сомнительные реформы не прибавляют оптимизма жителям Украины. Желающих уехать из страны гораздо больше, чем имеющих возможность.

Наши клиенты планируют открыть сеть стартапов в Европе. Запросили подготовить отчет по европейским стартап-программам. Видимо, с основными результами я познакомлю вас в отдельной статье, а пока хочу пояснить следующее.

Стартап-программы разработаны и приняты правительствами различных стран, то есть органами исполнительной власти. Это означает, что программы не привносят ничего нового в существующее иммиграционное законодательство. Они лишь могут вносить некоторые изменения в процедуры ведомств, принимающих решения и занимающихся обработкой заявлений. То есть, ожидать от стартап-программ какого-то серьезного расширения возможностей для бизнес-иммиграции в Европу не приходится.

Фото: yakuzakorat / 123RF Lizenzfreie Bilder

Добавить комментарий